СИМПАТО-АДРЕНАЛОВЫЕ КРИЗЫ

№92930 симпато-адреналовые кризы
оля Жен., 38 лет. Россия Йошкар-Ола
Здравствуйте, я живу в небольшом городке и пройти полное обследование сложно, все врачи дают разные диагнозы. У меня вот такая проблема: где-то раз в полгода, иногда чаще, иногда реже у меня подпрыгивает давление до 140 на 90, мое обычное 100 на 70, учащается пульс до 105, при этом появляется дрожь, меня эти состояния пугают и я боюсь их повторения, кардиограмму делала, вроде бы ничего не нашли, щитовидку проверила-была в норме, помогите пожалуйста, я обычно пью при эих состояниях корвалол -капель 15.Проверяла надпочечники, делала томографию, оба равно увеличены, сказали, что возможно физиология.Что же все-таки со мной? заранее спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Без детального распроса и осмотра трудно высказать определенное мнение, не хватает данных. Может быть все эти приступы являются проявлениями вегето-сосудистой дистонии. Если корвалол так хорошо помогает, попробуйте попить несколько месяцев такие успокаивающие, как валериану или пустырник.