БОЛИ В СЕРДЦЕ

№930413 Боли в сердце
Сергей Муж., 40 лет. Россия Вологда
Приветствую Вас. У меня вопрос . Да я уже задавал , но. Хотел бы ещё узнать. 2 дня у меня проблемы с давлением. 29.07 было что давление скакало. С утра 170/110 и само отошло. А сегодня тоже прыгает. О себе : полных 40 лет. Мужчина. Рост 178. Вес 110. Из заболеваний : гипотиреоз, давление шалит, хр гастрит, гпод, остеохондроз шейно грудной 2 ст. Сколиоз . Операций не было. Более из заболеваний нет.
Собственно сегодня 30.07 и опять с утра давление 155-110. Принимал амлодипин утром 5 и через часа 4-5 капотен 25. И тк болела голова. Принял спазмалнэгон 2 шт и цитрамон. Спустя время Давление 140/100. Померил ещё через часа 4 снова 150/100. Дали снова капотен 25. При этом есть симптомы : слабость , пот. Красноватое лицо, боли слева в грудине или сердце. Острая больше под лопаткой левой . Дует живот.
3 дня назад в санатории делал тредмил тест. Тест отр. Но врач сказал давление играет. Ещё сдесь , а я в Вологде был , в санатории ужасно душно и жарко .
Собственно вопросы :,
1. может ли быть это гипертонический криз? И почему не сильно копируется лекарствами? И боли в сердце слева, пот, слабость может это был приступ стенокардии??
2. Может в санатории после тренажеров и массажа расшивилили позвонки и сосуды?
Сейчас валз купил.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, кроме ожирения и невроза, ничего нет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Более это напоминает психогенные жалобы, присущие клинике невротического расстройства (невроза).