СИНКОПАЛЬНЫЕ СОСТОЯНИЯ

№933738 Синкопальные состояния
Ирина Жен., 40 лет. Россия Самара
Извините,дублирую частично свой вопрос,не разобралась как ответить доктору в комментариях на вопрос«паузы какие?»
Отвечаю
вот полное описание 3х дневного хм-экг
1 день-ЧСС днем средняя 116,мин 80
2 день-макс 157,средняя ночью 90,мин 68
3 день-макс 130
Циркадный индекс 1.28
Зарегистрированы 2 одиночные наджелудочковые экстрасистолы и 1 сливной комплекс ,2 синусового узла с RR 1183 и 1276 мс в ночное время.Паузы ритма за счет синусовой аритмии с RR 1288мс.
При мин ЧСС 68 продолжительность интервала QT=397 QTc=423.При макс ЧСС 157 продолжительность интервала QT=272 QTc=440
Автоматический анализ QT
макс проолжительность интервала QT=416 макс QTc=490
дисперсия=86мс
Превышение QTc свыше 450мс в течении 26% времени записи(доступно для анализа 50-70% времени записи)
ВРС основной уровень функционирования синусового узла повышен.Функция разброса снижена.Функция концентрации усилена.
Доктор,прошу Вас,скажите данные показатели работы сердца могут вызывать синкопальные состояния у ребенка 6лет?
Приступы возникают с частотой 3-4р/мес уже на протяжении полугода,пульс при этом бывает до 240уд/мин,сознание теряла при этом 5-6раз,приступ купируется с помощью рвоты,сделать во время приступа экг не удается в связи недоступностью,скорая не успевает доехать,приступ длится 5-10мин,пульс измеряем пульсоксиметром.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Надо решать вопрос о проведении чпэс /см. заметку на моём сайте/.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ирина!

ЭФИ и ЧПЭС - это принципиально одно и тоже. ЧПЭС - это ЭФИ сделанная через пищевод. Надо ловить приступ на ЭКГ уже приобретенной кардиофлешкой.

Если желаете получить мой комментарий, вышлите данные обследования. ВСЕ данные обследования (все заключения, все страницы ВСЕХ ХОЛТЕРОВ, все ЭКГ пр.) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Последнее слово за очным педиатром.