КУДА СТОИТ ОБРАТИТЬСЯ?

№935046 Куда стоит обратиться?
Тамара Жен., 57 лет. Россия Тверь
Добрый день.Я в панике,уже 3 года у меня поднимается давление,пью амлодипин 10 в два захода и диротон 15 тоже утором 5,вечером 10.Как приходит время пить таблетки в 16 часов у меня почти каждый день страх,тревога до истерики по поводу давления,боюсь его.Стоит подумать и плохом и оно поднимается резко.Сбивается плохо,медленно.Бегаю в приёмный покой.Вчера расстроилась ,позвонил человек ,которого не могу слышать и через минуту уже 140 на 90.Приехала в приёмный,сделали магнезию,но врач мне сказала,что у меня уже должно быть 130 на 85 нормой,что может уже у меня ишемия мозга,мне ещё хуже стало.Я уже избегалась,не даю покоя семье и себе,куда ещё податься? Я обычно хорошо чувствую себя,когда 100 на 70,ну хорошо это что цифры такие,а так может и штормить и подташнивать,но бывает,что всё хорошо.Дома одна боюсь быть,в лес не хожу,в реке купаться боюсь,съездить в Питер в детям тоже боюсь,сижу и плачу,настроения нет,стимула жить тоже.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, скорее можно думать о депрессии, чем о гипертонии. Может быть стоит обратиться к психиатру и подобрать антидепрессант, типа ЗОЛОФТА, для проведения курса терапии.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Если сами не можете справиться, обратитесь к очному психиатру.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, это действительно психогенные жалобы. Причина их тривиальна - кардионевроз.