БИГИМЕНИЯ

№935406 бигимения
Руслан Муж., 37 лет. РФ Орёл
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович! Спасибо Вам огромное за ответы и помощь! Обращался к Вам с вопросом №919098 по этой же проблеме, продолжают беспокоить экстрасистолы по типу бигимения, напомню что я прошёл два курса РЙТ по поводу ДТЗ, щитовидная железа разрушилась практически полностью, несколько раз пытался подобрать адекватную заместительную дозу эутирокса, последний раз - 3 недели принимал 50мкг две недели 75 и две недели 100мкг и сразу ТТГ(1.56) т3 и т4 то же нормализовались но чувствовал себя мягко говоря не очень, частота и кол-во бигимений увеличились, при чём кол во одиночных экстрасистол то же, тысячи за сутки точно пришлось уходить опять на меньшую дозу! Сейчас принимаю 70мкг К сожалению до сих пор я не знаю связано ли это вообще с тироксином и ЩЖ или это в сердце самом проблема, может конечно и в ЖКТ но я сделал МРТ брюшной полости, рентген желудка и пищевода ФГДЭС - всё без патологий гастроэнтеролог говорит ничего серьёзного - функциональные сдвиги, УЗИ брюшной полости то же делал год назад но проблемы с ритмом были и тогда вряд ли за год там что то сильно изменилось просто другие проблемы были т.е. приступы пароксизмальной тахикардии и групповые ЭС - сейчас такого нет пол года но вот бигимения эта просто не даёт жить, конкор и другие бетаблокаторы никакого существенного действия не оказывают на перебои, давление снижают и ЧСС но они и так в норме сейчас, может нужно инвалидность уже оформлять? и дают ли инвалидность с этим? как можно работать с такой аритмией на любой другой(нормальной) работе не представляю,да и жить вообще трудновато, если лечь она проходит, встану похожу опять появляется, хотя бывает и лёжа, чаще всего бывает с утра после пробуждения или принятия пищи, иногда много иногда мало, иногда вообще нет целый день, бывает пока положение тела не поменяю не останавливается, может длиться минутами, иногда не прекращяется если не лечь в горизонтальное положение, может быть и 10-20минут с короткими перерывами нормального ритма, ходить при этом дискомфортно руки да и ноги становятся холодными ощущение слабости какой то, пульс как будто 30-40ударов в мин на шее проверяю всё время, когда идёт бигимения каждый второй удар как бы слабый почти не ощущается, сознания никогда в жизни не терял, голова кружится иногда но очень редко, а вот страх умереть от этого присутствует вообще постоянно, она приступами бывает но ежедневно почти последнее время, благо(?) я работаю дома (на фондовом рынке), работа довольно нервная и малоподвижная по сути превратился в комнатное растение на погоду реагирую и на ветер как «журавлик» какой то стал! какие меры предпринимать для лечения такого состояния, помогает анаприлин и корвалол, но именно корвалол помогает сразу(но вы не рекомендуете постоянно его) а вот анаприлин бывает и вообще не помогает ? давно заметил что когда сосуды расширяются, от лекарств или к примеру неб.дозы пива то лучше себя чувствую намного но я не знаю какие сосудорасширяющие средства мне можно при перебоях таких знаю только про трентал но там в противопоказаниях - аритмия! что можно попробовать из сосудорасширяющих кроме него может что то растительное народное средство какое то есть мощное? В общей сложности такое состояние с учётом применения лекарств бывает несколько минут, максимум пол часа в день стараюсь как то купировать! Сделал свежее УЗИ сердца ФВ- 55! Вопрос такой: с этим живут долго или пора новый костюм покупать? Есть ли возможность как то вылечить это состояние? У меня дети - погулять с ними нормально не могу! Ощущаю каждый перебой! Благодарю Вас ещё раз Эдуард Романович! http://radikal.ru/fp/486bfb4b634044f6901f63ff57e62122 http://s009.radikal.ru/i307/1609/8d/f42dc26d19c7t.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Руслан!

 Нет для бигеминии никаких специальных лекарств. мы относимся к ним, как к одной из частых форм экстрасистолии, которая не нуждается ни в каких антиаритмических или сердечных лекарствах. Тот факт, что Вам помогает КОРВАЛОЛ только доказывает, что нервная система играет значительную роль в этой аритмии. Такие аритмии не укорачивают жизнь, с ними можно жить и долго и счастливо. И никакие народные или сосудорасширяющие средства здесь не нужны. А гулять с детьми надо! Никаких осложнений не будет. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Аритмию лечить не надо. Веростно , требуется коррекция эмоционального состояния.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Проблема многоаспектна, заочное её обсуждение возможно. Но оно будет весьма трудоемким процессом. Посему рекомендую обследоваться к кардиоцентре. При нормальном ТТГ жалобы не связаны с щитовидной проблемой.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечение не требуется
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Тироксин используется для нормализации работы щитовидной железы при гипотиреозе и базедовой болезни. На основании чего был поставлен диагноз про ("щитовидная железа разрушилась ")?
Выложите все цифры или скан анализов ТТГ и гормонов Щ,Ж,

По ЭКГ: по трем комплексам аритмию не диагностируют.

Выложите ХолтерМт. Это объективное обследование
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не требует никакого лечения.