ПРИ НАГРУЗКАХ В ТЕПЛОЙ ОДЕЖДЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ БОЛЬ В ПРАВОЙ РУКЕ И В ОБЛАСТИ СЕРДЦА.

№935711 При нагрузках в теплой одежде появляется боль в правой руке и в области сердца.
Александр Муж., 66 лет. рф Нижний Новгород
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
05.09.2016 14:59
Уважаемый Эдуард Романович ,мне 65лет,25 лет меня мучают боли в области сердца. В нормальных условиях чувствую себя хорошо, боль появляется при нагреве тела, когда нагрузки , когда тепло оденусь , зимой хожу в тонкой рубашке под курткой. Боль появляется в ладони правой руки затем в руке и переходит в область сердца .После приема дольки чеснока , или спиртного ,или секса- боль в сердце появляется на следующий день и может продолжаться больше двух дней .Имею остеопороз , компрессионный перелом 3 и 4 грудных позвонков и гастрит. Лет 6 назад температура тела упала с 36,6 до 35,7* , а давление упало с 120\ 80 до 104\78 Обследования показали . По ДКС –пролапс митрального клапана . Мозаичный склероз межжелудочковой перегородки . Мониторирование ЭКГ показало нарушение ритма и проводимости : частая наджелудочная экстрасистомия -14 /сутки. Одиночная . – эпизоды синусовой аритмии, предмерного ритма в ночное время . –отмечалась горизонтальная и косовосходящая депрессия ST сигмента при увеличении ЧСС более100 уд/мин макс до1,5мм -максQT в ночное время – 0,40 Эхо- КГ – критерии умеренного атеросклероза аорты , митральной регургитации 1 ст. Что посоветуете Эдуард Романович? С уважением Александр.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Александр!

Думаю, что подробно описанные Вами боли не имеют отношения к сердцу. Возможно, что это остаточные явления компрессионного перелома позвоночника. Все находки при мониторировании и ЭхоКГ практического значения не имеют. Чеснок, алкоголь и секс не могут вызывать боли в сердце на следующий день. Скорее всего это явления невротические. Я бы порекомендовал начать с успокаивающих средств, таких как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, ардейседон, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, кратал, кардиофит, сборы успокоительные № 2 ,  капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Время создания: 05 Сентября 2016 22:42
Оценок: 1
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Персональное обращение!
Время создания: 12 Апреля 2022 14:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.10.2007
13:08
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 800
20.10.2007
15:03
виктор :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 798
04.11.2007
22:59
Валентина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 796
13.10.2007
13:20
Григорий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 796
21.10.2007
13:15
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 795
31.10.2007
09:15
НИНА :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 793
26.10.2007
20:59
Михаил :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 793
29.10.2007
10:28
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 791
19.10.2007
20:09
Николай :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 792
19.10.2007
12:22
Антон :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 792