ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖ ЭКГ

№945358 прокомментируйте пож ЭКГ
Марсель Муж., 45 лет. Россия Казань
Эдуард Романович, доброго Вам здравия.Просьба - прокомментируйте пож мое экг. Беспокоит такой факт - при минимальной физ нагрузке (донес сумки от машины до подъезда - 1 минута, не устаю) возникают неприятные ощущения в области сердца, могут не проходить час и более, вроде и не болит и не колит и не жжет , а просто неприятно, прилечь не хочется, а наоборот хочется спокойно ходить и становится легче.Я переживаю по поводу - стенокардия, ИБС.В интернете читал что если при минимальной физ нагрузке нет усталости а сердце все равно беспокоит, то возможно ВСД (что у себя не исключаю) по смешанному типу.Помогите пожалуйста своим советом , что делать, мучаюсь уже больше двух лет.Спасибо Вам.
http://s019.radikal.ru/i638/1611/02/1cc09b7280cf.jpg

http://s017.radikal.ru/i432/1611/a8/9b1c342b9449.jpg

И все же , если не откроются картинки переписываю:
-Синусовый ритм
-Тахикардия (в кабинете было очень холодно)
-Нарушение процесса реполяризации
в отв.V3 Т острый
в отв V4 Т острый
-Удлинение электрической систолы желудочков

По сравнению с ЭКГ от 04.07.2015
PQ +0.00 P -0.01 QRS -0.00 QT +0.00
-Улучшение процессов реполяризации передней, верхушечной области
Отв. | ST | T+ | T- |
было/стало | было/стало| было стало|
V3 2.6 | 1.6
V4 1.2 | 0.4 | 9.6 | 7.4 |

Спасибо ,еще раз.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
   Уважаемый Марат!

    Картинки как раз открылись. Нормальная хорошая ЭКГ.
    Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением. Да и нет этих нарушений на Вашей ЭКГ. Стенокардия, о которой вы думаете, на обычной ЭКГ в состоянии покоя вообще никак не отражается. надо снять ЭКГ во время приступа болей, а это практически достаточно трудно. Или снять ЭКГ при дозированной физической нагрузке. Стенокардия - это болевой синдром и больше всего ценной информации дает не ЭКГ, а очень тщательное, подробное описание или, еще лучше, расспрос хорошего доктора. То, что вы записали, на стенокардию не похоже. Гораздо больше - на ВСД, то есть на невроз. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На ЭКГ только тахикардия. А остальном норма! В отведении V6 - дефект записи.

Сделайте тредмилтест.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Синусовая тахикардия.