ЧЕМ СНЯТЬ СИНУСОВУЮ ТАХИКАРДИЮ

№945786 Чем снять синусовую тахикардию
Антонина Жен., 51 лет. Россия Пенза
Здравствуйте,доктор.я писала -.помогите пожалуйста советом.10 лет назад покалывало в левом боку.не могла лечь.Обращалась к врачам,видимо когда стояла в очереди повышался пульс,назначили анаприлин месяц.Прошел месяц бросила и тут началось- тахикардия.неприятные ошущения. Так постепенно я подсела на анаплинин. Если не выпью таблетку утром начинается повышаться пульс.словно во сне хожу. Так пила его 10ЛЕТ! 4 года назад может в связи с менопаузой,начало скакать давление раза 3-4 в месяц. Во время приступа сильно трясло. принимала каптоприл или эланаприл,приезжала скорая- магнезия,реланиум.Потом врач настоял на постоянном приеме лористы или эланаприла. Все равно давление подскакивало. Мое 110 на 80. Подскакивало 160-180 на 95.100.Меня трясло. Постоянно пила при этом анаприлин. Потом появился спазм в горле,врач предложил конкор,кораксан. Сначало попробовала конкор- 3 дня было хорошо Правда давление падало до 80 на 50.и неприятные ощущения при засыпании когда пульс меньше 70. и вдруг 180Пульс 95. Попробовала кораксан-0н тоже самое,когда пульс низкий сердце как бы захлебывается.Приходится спать сидя. Потом верапамил- выпила,пульс 90.лицо красное.в голове не пойми что. Через час еще таблетку- пульс 90. потом все таки выпила анаприлин и диазолин.Врач велит отменить анаприлин.ЧТО ДЕЛАТЬ?УЗИ-гипертрофия ЛЖ.ДДЛЖ 1тип. Холестерин №,гемоглобин 152.Холтер нормально-ЧСС от 44 до 148.зарегистриров.единичные одиночн.НЖЭС.Среднее отклонение сегмента ST-0.03мв..а после короксана шумы-85.брадикордия 34эпизода.Гормоны щит.норма,но в железе узел и кисты. Параксизмальная тах.не подтвердилась. Пульс самое большое был 135 при волнении,На холторе 140 но я не чувствовала почему то. А так чувствую когда даже лежа 85. ВЫ ответили что синусовую тахикардию лечить не надо. Доктор, а как же быть?При повышении пульса чувствую себя очень плохо. Потом поднимается и давление.(хотя иногда и при нормализованном пульсе поднимается).Сейчас врач назначил пить лористу,давление 95 на 65 утром.вот прям сомневаюсь утром пить или не пить,так как был случай,когда при давлении 130(я тогда еще не принимала препараты от давления постоянно) я приняла таблетку эланаприла, давление упало 80 на 50. мне стало плохо,головокружение.вызвала скорую. А теперь эти бронхоспазмы от анаприлина и бетаблокаторов. Верапамил не снижает пульс,а даже показалось повышал.Была у психотерапевта-назначил СЕРМИОН, АТАРАКС.(пульс повышался от него,голова тяжелая.самочувствие 0).Сермион пила месяца 4.(заболели суставы).Но всегда при этом пила и анаприлин. Хотя всегда были мысли-правильно ли тормозить сердце,может так ему нужно биться. Но врач сказал что при гипертрофии ЛЖ нужны бета-блокаторы.Пульс 100 уже мне ооочень плохо. Чем же заменить их? Помогите советом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
 Такое длительное привыкание к бета-блокаторам быстро не проходит. Их приходится отменять очень медленно и постепенно. А с КОРАКСАНОМ надо попробовать подобрать может быть меньшие дозы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может путаете причину и следствие? На самом деле когда плохо - увеличивается пульс /а не наоборот/? Уменьшить частоту сердцебиения - не проблема. Препараты известны, врач их может назначить. Но не уверен, что есть смысл.