ПТ ГРУППОВЫЕ ЭКС

№946691 ПТ групповые экс
Татьяна Жен., 45 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович! Благодаря Вашим ответам с 2014 года наконец-то в 2016 году перестала сражаться и паниковать от случающихся экстрасистол!!! СПАСИБО ВАМ за этот сайт и от меня здесь страждущей!
Сяду почитаю похожие точь-в-точь чужие, но абсолютно мои вопросы, и успокаиваюсь сначалабыло на день, потом на неделю, месяц , наверное, полгода к Вам не заходила.
А вот на пробежки ПТ и групповые экстрасистолы не могу! Кардиолог назначил: б-блокатор, чтобы не спровоцировать желуд.нарушения,и,как обычно, витаминки ))) магне в6 и милдронад/предуктал.
Количество ПТ и ГрупЭКС стало чаще и дольше, раньше они были раз в месяц не больше 5 секунд, а сейчас через день до 30 сек может продолжаться.
Это такая замена «зла» произошла ? Или чем дальше и старше, тем больше разных нарушений ритма будет? Эдуард Романович, из этого можно выбраться когда-нибудь?!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!

К сожалению, витаминки, МАГНЕ В6, МИЛДРОНАТ и ПРЕДУКТАЛ при аритмиях не помогают, как впрочем и при всем остальном тоже. Если бета-блокаторы КОНКОР или НЕБИЛЕТ по 2,5 или 5 мг один раз в день не снимут эту аритмию, то можно попробовать ПРОПАНОРМ по 150 мг 2 раза в день. Разумеется, что все лечение надо проводить под контролем своего лечащего врача.