БОЛИ В СЕРДЦЕ

№947878 боли в сердце
наташа рост 173.вес 49 Жен., 29 лет. приморский край находка
Здраствуйте ,скажите пожалуйста сегодня катала детей на санках и начался перебой ,а потом хватало сердце с болью потом я постояла а оно все хватало очень сильно потом прошло,назад я докатила детей ,пришла домой начала убирать тряпкой дома и опять схватило болью ,раньше и в покое,но если при физической нагрузки то это стенокардия и ИБС да?А я так хотела с ними с неговика слепить получается мне нельзя да нагрузки?Бабушка мне смерила довление 118 на 88 на другой руке пониже пульс 90 ,бабушка пока предлает спрей от стенокардии,но я помню что вы писали здесь о том ,что можно и в обромок упасть от этой пшикалки ?к врачу через два дня.А как быть с нагрузками и сдетьми и покормить и поднять итд .Какие требовать анализы у врача ? узи сердца присылала ,не могу найти с узи сердца переписку
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразности и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
4) Понятно, что вероятность наличия стенокардии у молодой женщины крайне мала
5) Лечиться следует не по советам бабушки, а по рекомендациям врача
6) Нитроглицерин ни разу не пустышка, но нет уверенности, что он Вам показан.
7) У врача Вы ничего требовать не можете. Объем диагностического поиска определит специалист.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни ИБС, ни стенокардии у Вас быть не может. И нитроглицерин Вам не нужен.
С нагрузками можно обращаться свободно. Какая-нибудь невралгия или миозит. Если, правда, есть перебои, то это скорее всего экстрасистолия, перебои не опасные и лечения не требующие. От врача требовать ничего нельзя. Врача можно только просить. Вам никакие анализы не нужны, вы все равно в них ничего не понимаете, а если доктору что нужно, он назначит сам. А пока примите что-нибудь обезболивающее: ИБУПРОФЕН или ДИКЛОФЕНАК или НАЙЗ.