БЛОКАДА ЛЕВОГО ПУЧКА ГИСА
№949443 блокада левого пучка гиса
виталий Муж., 31 лет. россия севастополь
06.12.2016 23:46
Здравствуйте, прошу совета. примерно год назад у меня началась тахикардия, были жжения за грудью, отдовало в руку, в спину. Боли были около 2 месяцев. Записался на экг. Все в норме! Направили на узи, - очередь для бесплатного узи 2 месяца! . пока ждал, тахикардия почти ушла. На узи сказали что все нормально, иди гуляй, бегай! Это типо всд!. было начало июня. прошло лето, все было хорошо, море, плавание и тп. Тахикардия не беспокоила. Но начались сильные боли в затылке, жжение прям. Невропатолог сказал - остеохондроз! (вспомнил сразу жжения за грудиной, видимо как говорится то тут, то там зажмет.) так вот в затылке болело тоже примерно месяца 1.5 и прошло. в начале сентября опять началась тахикардия. Пошел к врачу, - на экг обнаружили блокаду левого пучка гиса. Без патологий. Т. е. никаких сопутсвующих заболеваний сердца не выявлено. Кардиолог направил на сдачу крови. Все в норме. (если не учитывать чуть повышенный гемоглобин и лейкоциты 11) прописал витамины. Пил я витамины, и магний б6 месяц, опять пошел на экг, - все равно блокада левого пучка гиса. И тут я окончательно расстроился. Т. к. начитался про нее много всякого плохого. через пару дней пойду к кардиологу, но знаю что ничего внятного не скажет. Поставит всд и все. ДА, кстати еще были периоды когда у меня подергивались мышцы по всему телу, мне тогда знакомый сказал пропить магний. Я пропил, прошло, но не факт что от него. Сейчас так же периодами дергаются мышцы. Тахикардия, не зависящая от нагрузок, пару раз в день по мин 10 -20. закладывает немного уши, давящие боли. Вообщем полный набор. Так вот собственно главный вопрос от чего появилась эта блокада? (и на сколько она реально опасна.? всем спасибо за внимание!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
От чего она появилась, сказать невозможно. К Вашим симптомам она не имеет никакого отношения и сама протекает совершенно бессимптомно. А ЭхоКГ сделать надо. И потом повторять раз в один-два года. А тромбоциты не повышены? И давление нормальное?
Время создания: 07 Декабря 2016 02:00
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Откуда появилась установить проблематично. Надо разбираться. Жалобы с этим не связаны.
Время создания: 07 Декабря 2016 07:26
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?  Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 07 Декабря 2016 15:26
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Нельзя сказать, от чего. Но видимо требуется сделать ЭхоКГ
Время создания: 12 Декабря 2016 14:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
главный вопрос от чего появилась эта блокада? (и на сколько она реально опасна.?
--
Причины могут быть разные
БЛНПГ - не опасна
Выложите ЭхоКГ
Время создания: 16 Декабря 2016 23:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Целесообразно выполнить ЭхоКГ.
Время создания: 05 Февраля 2022 17:12