Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Эхокардиография
ЭХОКАРДИОГРАФИЯ
№950652 Эхокардиография
Елена Жен., 25 лет. Украина Днепр
14.12.2016 17:55
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что означает заключение УЗИ. Всё ли в норме?
Митральний клапан. Обратное течение- минимальное.
Трёхстворчатый клапан. Обратное течение- минимальное.
АОРТА и АК. Диаметр кольца(см)-2.1
Систол. расхождения створок(см)-2.0
Максимальная скорость(см/сек) -115
Трансаортальный градиент давления -5
ЛЕВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ.
Размер(см) -2.05
Площадь(кв. см) -10
Индекс размера(см) -1.39
Индекс площади(см) -6.8
ПРАВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК
КДР(см)- 3.9
ПРАВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ
Площадь(кв.см) -7.5
Индекс площади (см/кв.м)- 5.1
ЛЕВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК
КДР(см) -4.0
КСР(см)-2.37
КДО(мм)-70
Индекс КДО(мл/кв.)48
КСО(мм)-19.54
УО(мм)50.46
ТЗСg(см)-0.7
ТМШПg(см) -0.7
DeltaS (%)-40.75
ФВ (%)-72.09
Движение МШП - обычное
Масса миокарда ЛЖ (гр.)-83.6
Индекс ММ (гр/м.кв)-57
ПЕРИКАРД - без особенностей
ЛЁГОЧНАЯ АРТЕРИЯ
Макс. скорость течения крови -71
Градиент давления (мм.рт. ст.) -2
ВЫВОД
Тип геометрии ЛЖ - Нормальная геометрия
Минимальная недостаточность створок митрального клапана.
Минимальная недостаточность створок трикуспидального клапана.
Полости сердца не увеличены. Сократительная функция миокарда удовлетворительная.
Дополнительная хорда в ЛЖ (вариант нормы).СПАСИБО!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
,       У Вас сердце в хорошем состоянии. Обратное течение минимальное - это вариант нормы. Будьте здоровы!
Время создания: 14 Декабря 2016 22:14