ИНФАРКТ МИОКАРДА

№955104 инфаркт миокарда
Наталья Жен., 46 лет. Россия Златоуст
Мне 45 лет. Четыре месяца назад я перенесла острый не Q инфаркт миокарда передней боковой поверхности левого желудочка, осложненный стенокардией. При проведении коронарографии - сосуды сказали чистые.
Изменения на ЭКГ были уже в течении 12 лет.
Проблемы начались с сухого кашля, который не поддавался лечению в течении 3-х недель, в результате оказался инфаркт миокарда. 115 дней была на больничном листе, группу не дали.
Сейчас пью таблетки:
- брилинта 90 мг. 2 раза в сутки
- тромбо асс 100 мг вечером
- розувостатин 5 мг вечером
При АД выше 110/70 принимаю:
- небилет 5 мг утром
- зокардис 7,5 - 1/2 таблетки на ночь
В последние три недели в области верхних и нижних конечностей стали появляться небольшие гематомы, кровоточивость из носа, нарушение менструального цикла (обильно и чаще).

Вопрос
1. Надо ли уменьшить дозу брилинты и тромбо асс?
2. Можно ли заменить брилинту на зилт?
Заранее спасибо, может быть дадите еще какие-нибудь советы буду рада ими воспользоваться, так как в поликлинике у нас нет кардиолога.

Результаты последних исследований:
1. Суточный мониторинг ЭКГ от 17.11.2016
Заключение: синусовый ритм с редкими одиноч. и парными наджелудоч. э/систолами. Динамика ЧСС без особенностей. Субмакс. ЧСС достигнута. Регистр-ся эпизоды (всего: 5) значимой ишемии миокарда. Вариаб. ритма сохранена.

2. эхокардиокопия от 15.09.2016
заключение: гипокинезия МЖП и передней стенки левого желудочка.
Сократительная способность миокарда левого желудочка сохранена.
Уплотнение аортального клапана.

3.Коронарография - правый тип коронарного кровоснабжения.
Умеренные а/с изменения коронарных артерий.

4. Эхокардиоскопия от 23.12.2016
гипокинезия средне - перегородочного сегмента.
Повышенная эхогенность стенок аорты.
Участки повышенной эхогенности в меокарде межжелудочковой перегородки.
Митрально - папиллярная дисфункция с недостаточностью клапана первой ст.
Дополнительные хорды левого желудочка (гемодинамически незначимые).
Сократительная способность интактного миокарда сохранена.
Незначительное нарушение диастолической функции миокарда левого желудочка.

5.ФГДС от 29.12.16
Заключение: ГЭРБ. Недостаточность розетки кардии. Хронический гастрит. Дуоденогастральный рефлюкс

http://radikal.ru/lfp/s013.radikal.ru/i325/1701/79/f0156f7c77da.jpg/htm

ан крови: ПТИ 98%, МНО-1,1, Нв-107 г/л,
сахар крови - 4,3 ммоль/л, холестерин -3,4 ммоль/л
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз инфаркта миокарда представляется не убедительным. Результаты коронарографии практически исключают возможность инфаркта миокарда. 13-летняя стабильность ЭКГ изменений, обнаруженных в 32 года исключают возможность использования ЭКГ данных для диагностики ИМ. В связи с этим вся назначенная терапия представляется излишней. Да и планка для давления на уровне 110/70, выше которой надо начинать прием гипотензивных средств, представляется неоправданно заниженной.