НАРУШЕНИЕ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ ЗАДНЕЙ СТЕНКИ
№956480 нарушение реполяризации задней стенки
катя Жен., 26 лет. чернушка
24.01.2017 10:44
здравствуйте! беспокоят периодические боли в сердце, тревожность, сердцебиение. анализы в норме. узи-дхлж, пмк 1 ст. холткр-нрс ед. желудочковая э/систолы, редкие наджелудочковые э/ систолы. посмотрите пожалуйста экг. что значит нарушение реполяризации задне-диафрагмальной области? насколько это опасно? фото прилагается.
http://s010.radikal.ru/i314/1701/c6/58dde947b81f.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1701/f7/d33bd6225785.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1701/44/995274eecd79.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1701/67/e30db080969f.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Заключение автоматической программы ошибочно. Нет там никакого инфаркта миокарда.
Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением.
Время создания: 24 Января 2017 16:34
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Хорошая у Вас кардиограмма.
Время создания: 24 Января 2017 20:06
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне нормальный протокол.
Время создания: 31 Декабря 2021 18:26