ОСТРЫЙ МИОКАРДИТ

№957771 Острый миокардит
Света Жен., 30 лет. Россия Бийск
Здравствуйте. Мне 30 лет. Отсутствуют вредные привычке, немного занимаюсь спортом, чисто для поддержки организма. Последнее время меня тревожит сердцебиение, тяжесть в области сердца, ощущение страха и покалывание Сильно скачет пульс. Я прям ощущаю как сердце стучит. Всегда было низкое давление, а последнюю неделю начало сильно повышаться. Кардиолог прописал панангин , трименазидин , милдронат и корвалол. У меня после болезни уже более 4 лет обнаружили острый миокардит и пролапс митрального клапата, множественные хорды правого желудочка, аритмию. В больнице лечили панангином и милдронатом. Подскажите можно ли эти препараты употреблять одновременно? И насколько они эффективны в этом случае?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы похожи на психогенные.
"...прописал панангин , трименазидин , милдронат и корвалол" - все кроме психотропного препарата "корвалол" - пустышки.
" более 4 лет обнаружили острый миокардит" - острый миокардит не может длится 4 года
Аритмию какую?
"В больнице лечили панангином и милдронатом." - пустышки.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Острый миокардит не может продолжаться 4 года.
Все названные Вами лекарства: ПАНАНГИН, ТРИМЕТАЗИДИМН, МИЛДРОНАТ, КОРВАЛОЛ по сути Являются пустышками и для лечения сердечных заболеваний не применяются. Сам спектр жалоб относится не к сердцу, а скорее к неврозу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так развивается только классический невроз, миокардит так не протекает, к счастью!