ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ КОНКОРА

№958786 Последствия от конкора
Александра Жен., 43 лет. Ужгород
Здравствуйте, 3 месяца назад обратилась к кардиологу в связи с учащенным сердцебиением. Сделали узи, кардиограмму, сказали все в порядке. Назначили конкор 2,5 мг 1 в день 3 месяца. Улучшения в самочувствии есть. Вчера была на консультации у врача, сделали повторно кардиограмму сказали вариант возрастной нормы, но на расшифровке написано изменение сегмента ST - T в нескольких отв. Кардиолог продлил конкор еще на 9 месяцев, т.е. лекарство нужно принимать год, сказал что иначе все может возвратиться так как 3 меся ца срок небольшой. Скажите, опасны ли для сердца такие изменения сегмента и не принесет ли конкор больше вреда после годового приема, не будет ли хуже для сердца. Связаны ли изменение сегмента ST - T с конкором? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
" Сделали узи, кардиограмму, сказали все в порядке. Назначили конкор 2,5 мг 1 в день 3 месяца. " - если все нормально, то зачем назначен препарат.
"на расшифровке написано изменение сегмент ST - T в нескольких отв." - это надо смотреть
"Кардиолог продлил конкор еще на 9 месяцев, т.е. лекарство нужно принимать год, сказал что иначе все может возвратиться так как 3 месяцасрок небольшой." - препарат действует, пока его принимаете. Эффект исчезнет при отмене, хоть через месяц, хоть через год, хоть через 10 лет.
***
может стоит обсудить ситуацию с другим кардиологом?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что эти изменения с приемом КОНКОРА не связаны. Никакой необходимости продолжать лечение до года не вижу. Нет смысла лечить "изменения сегмента".