ПОБОЧНЫЕ МИКАРДИСА

№959475 побочные микардиса
Анна Жен., 69 лет. моск обл
Эдуард Романович, добрый вечер, моя мама, 69 лет по назначению врача принимает микардис 40 мг, давление в общем то держится неплохо, и это один из немногих препаратов, который в общем то ей подошел. Но она жалуется на чувство усталости, и мышечную слабость, это все появилось с его началом приема. Общий анализ крови сдавали, анемии нет, щитовидка в порядке, экг норма. Мой вопрос, может ли микардис вызывать такие побочные явления, хотя в инструкции они есть, но хотелось бы услышать Ваш ответ. И можно ли маме пить магний, не помешает ли он микардису? Спасибо! Магний ей терапевт посоветовал, но как то нет доверия, знает ли она пол сочетания с микардисом
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Магний с МИКАРДИСОМ сочетать можно, хотя я не уверен в эффективности такой комбинации. Можно уменьшить дозу МИКАРДИСА в два раза и добавить КОНКОР КОР по 2,5 мг один раз в день.