ВЕРХНЯЯ ГУБА СИНЕЕТ ЛЕЖА

№959722 Верхняя губа синеет лежа
Екатерина Жен., 25 лет. Лежа синеет верхняя губа Москва
Здравствуйте. Мне 25. Лишний вес, скидываю. Не курю,не пью. Мучают тахикардии синусовые. Четыре месяца назад экг в норме, эхо кг признаки диастолической дисфункции 1-ого типа (много раз делала до этого- она то есть,то нет и у разных врачей). Фракция выброса была 68%. Нет отеков на лице и синяков, нет отеков на ногах. Ходили гулять, потом дома уже согревшись играли с ребенком.. Мне стало плохо, будто тяжело дышать стоя. Я легла и ребенок сказал,что у меня синие губы. сфотографировал. И действительно верхняя губа каемка синяя. Нижняя нет. Язык не синий, носогубный не синий. Только верхняя губа. Я села и сидя сразу восстановился цвет. Сами по себе губы не яркие у меня. Дома началась паника все кричат вызывать скорую. Я не стала ведь сидя губы нормальные на скорой не поймут. Давление не скачет иногда высокое диастолическое (редко). Гемоглобин в норме и железо тоже, абсолютно. Это признаки сердечной недостаточности ? Что мне делать ,доктор ? Фото лежа прилагаю, спасибо. у меня ангиодистония сосудов мозга по гипотоническому типу еще есть. муж сказал,что верхняя губа лежа у меня часто синяя. Я в шоке. Помогите пожалуйста. http://s019.radikal.ru/i619/1702/0e/a0ec07201268.jpg еще раз повторю отеков на лице ногах нет, гемоглобин и железо норма ! Спасибо..
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ангиодистония такого не даст. Проверьте ЭхоКГ, так иногда бывает при некоторых врожденных пороках сердца.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это может говорить о наличии дисфункции вегетативной нервной системы.