Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№959849 Сердце
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Уфа
13.02.2017 16:32
Добрый день! Мне 26 лет! Постоянно беспокоят боли в сердце! А тут стало давление подниматься до 135-150.. норм у меня 120/80..последнее время ещё стал скакать пульс то 70 то 93.. в один день сильно давило в Центре груди как будто в одном косточке и где сердце и пекло немного давление было 150! Думала сердце .. сделала ЭКГ в тот день показало небольшие изменения какие не сказали! Потом тут же вещала холтер на сутки! Сказали ибс нет блокад
Тоже! Аритмия по Ryan 2 градации есть экстрасистолы! Над желудочковые и желудочковые! По узи пролабс 1 степени.. сказали наверное невралгия идите к кардиологу! Ещё дней 5 то болело то нет более менее! Сейчас опять схватывается прям в груди слева как будто внутри! Иногда колит бывает под лопаткой! Чувствую перебои и опять по середине немного давит !!!! Что со мной???? Очень переживаю что сердце и как от болей избавиться? Порой как схватит слева думаю уже все! Сделали раз 5-7 капельницу магний и калий хотя в крови его в норме! Но боли то есть, то нет, то средне...длятся по разному по времени то сразу отпускает и схватывает несколько раз в день то длительное время! И немного о физических нагрузках! Бывает боди в спокойном состоянии когда лежу сижу ем! А бывает после спуска-подъёма по лестнице! Но и бывает спускаюсь и поднимаюсь норм и ничего не болит и быстро двигаюсь! Помогите прошу

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, надо думать не о заболевании сердца, а о неврозе. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 13 Февраля 2017 21:45
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 13 Февраля 2017 21:46
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я тоже считаю что вам нужно показаться врачу-психотерапевту, который и занимается лечением неврозов.
Время создания: 14 Декабря 2021 19:52