ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИЕМА АМЛОДИПИНА

№962389 Возможность приема амлодипина
андрей Муж., 55 лет. тамбов
У меня гипертония и подозрение на стенокардию.Ежедневно утром принимаю конкор и рамиприл а амлодипин 5 мг. При резком изменении погоды утром иногда имеет место повышение АД до 160\95. Допустимо ли в данном случае разовое применение амлодипина 2.5 или 5 мг дополнительно еще и утром для нормализации АД. Не приведет ли это к резкому снижению АД.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие подъемы нежелательны. Их лучше предупреждать, чем купировать. Попробуйте просто увеличить дозу АМЛОДИПИНА до 10 мг ежедневно. А дозы КОНКОРА и РАМИПРИЛА Вы не указали. Может быть там тоже нужна коррекция.