Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№963712 Сердце
Ира Жен., 28 лет. Украина Днепропетровск
10.03.2017 17:21
Здравствуйте) я к вам ранее обращалась Вы мне советовали успокоить нервы ...месяца три все было нормально пропила магний б 6 ...смотрела и читала Павла Федоренко и Курпатова было намного легче теперь снова тревога ,перебои ( не часто но есть ) ,будто щикотит внутри ,язык бывает как мешает или даже объяснить не могу что со мной, всегда плохое настроение иногда есть страх пошла к кардиологу сделали узи ( нерезко выраженые дистрофические изменения миакарды ) в 2015 делала узи фиброз створок (может нужно еще делать узи?) Выписали мне бифрен или афабазол...,ультрафлекс,тризипин ,мемостил,максикард ...от инструкции в шоке ...скажите пожалуйста ,что со мною ?
1 Это все опасно ?
2 И как можно на всегда избавиться от экстросистолов ...они же с годами все хуже и хуже будут ?
3 можно ли заниматься полу денсом ?
4 какие препараты в моем случае действительно нужны ?
5 это нормально ,что сердце иногда быстро стучит или когда резко просыпаешься слышно ...иногда в ушах слышу его и эта непонятная щикотка внутри 😔
Заранее спасибо за ответ !!! Всего вам самого лучшего 😙

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. В Вашем описании нет ничего опасного.
2. Избавиться от экстрасистол удается далеко не всегда. не надо и ставить такую задачу. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
3. Пол дэнсом заниматься можно.
4. Водные настои ВАЛЕРИАНЫ и ПУСТЫРНИКА. А все остальное не нужно.
5. Да. В этом нет ничего опасного.
Время создания: 10 Марта 2017 22:30
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) нет
2) нет смысла от них избавляться
3) занимайтесь чем душе угодно
4) строго говоря, медикаментозное лечение не нужно
5) может быть в норме
Время создания: 11 Марта 2017 13:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не противопоказано все то, что в меру и без фанатизма!
Время создания: 27 Ноября 2021 10:39