БОЛЬ В ГРУДИ

№963937 Боль в груди
Анастасия Жен., 35 лет. Россия Новоуральск
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович!!! Уже не в первый раз обращаюсь к Вам за помощью! Спасибо Вам огромное за Ваши бесценные консультации!!! Прошу помощи и в этот раз!!! Помогите пожалуйста разобраться с болями в сердце! Болями в груди страдаю 6 лет. Боли разного характера, давит, ноет, одышка, постоянный дискомфорт, чувство, что сейчас остановится. Тахикардия , пульс в покое может быть 90-110. Давление редко, но подскакивает до 150/100, при моем рабочем 110/70. К кардиологу обращалась, ставят диагноз нцд. Обследования делала год назад. Экг, ЭХОкг, холтер все в пределах возрастной нормы. Анализы тоже все хорошие. С каждым разом боли становятся всё сильнее и продолжительнее по времени. В одной из переписок Вы мне посоветовали сделать тест с нагрузкой. Тредмил был отрицательный. На какое то время я перестала обращать на все эти боли и недомогания. Но вот уже три дня у меня боль в груди давящего характера. Давит с болью сильно, начиная слева от груди , где то глубоко внутри, боль поднимается выше к горлу, становится трудно дышать и сжимает шею. Отдаёт под лопатку , руку и плечо. В голове при этом тоже все сжимается и чувство, что сейчас упаду. Боль длится минут 5-10, затем отпускает и через какое то время снова схватывает. И так продолжалось вчера целый вечер. Скорую вызывала, экг норма. Уважаемый Эдуард Романович прошу вас скажите , сердечные это симптомы? Ну что еще я могу сделать, чтоб убедиться здоровое мое сердце, или у меня ишемическая болезнь ? У меня двое деток хочется растить их и радоваться жизни. Может мне нужна коронография? Спасибо, с уважением Настя.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Настя!

Судя по Вашему описанию, мне кажется, что это не коронарные боли, то есть что это не ИБС. Попросите доктора, чтобы он выписал Вам лекарство под названием "ЛИРИКА" и проведите 2-3 недельный курс лечения этими таблетками. Напишите о результате.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли у Вас проблем в шейном и грудном отделах позвоночника, обследовали ли вы их?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы, и к сердцу они не имеют никакого отношения.