ЧАСТАЯ ЭС БИГИМЕНИЯ

№965154 частая ЭС бигимения
Руслан Муж., 38 лет. РФ Орёл
Здравствуйте! В очередной раз медленно добавлял дозу эутирокса в надежде что удастся полностью компенсировать гипотиреоз, на 75мкг (принимал 16дней) до этого 3 недели 62.5мкг и вот опять начались приступы бигимении и опять ЖЭС через удар по несколько минут без перерыва, непонятно почему, но есть связь с положением тела, сидя ка корточках или если не двигаться то их меньше, но их тысячи даже десятки тысяч за сутки, всегда помогала только отмена тироксина но ТТГ упорно показывает его нехватку, не знаю что делать, жалею уже что вообще это РЙТ делал, разумеется обращался к очному терапевту эндокринологу и кардиологу в поликлинику - ничего внятного в ответах, твердят что виной всему ЩЖ, эндокринолог рекомендует 75мкг эутирокса не меньше, кардиолог рекомендует обследование в Москве в Бакулева но направления не даёт. Бетаблокаторы не сильно помогают, а скорее не помогают вообще как и транквилизаторы и т.п.- чаще помогает обычное принятие пищи или физ нагрузка, беспокоят и натощак по утрам и после еды и перед сном, уровень сахара я прверял и домашним гликометром и в лаборатории, единственное что приходит в голову то это возможная какая то проблема с надпочечниками или может быть с сосудами или черт знает с чем ещё, никто особенно не хочет с этим разбираться, так как гипертиреоз был много лет не лечен, но как это всё проверить я сам к сожалению не знаю, витамин D пока не сдал но может ли это быть из за нехватки кальция или нет то же не знаю, калий магний железо в норме! Больше всего пугает бигимения, которая может длится без перерыва довольно долго 10-15 минут, а за сутки может и несколько часов в сумме, стараюсь её не допускать - приходится лежать или сидеть поджав ноги, когда она идёт чувствую толчки и нерегулярную работу сердца, как бы дыхание немного перехватывает, если физическую нагрузку дать хорошую - быстро пройтись минут 5-10 к примеру то она проходит потом в состоянии покоя начинается вновь! но с ней страшно нагрузки на сердце давать не понятно чем может закончится такой спринт, если сердце бьётся через раз, тредмил не назначают у нас! Эндокринологи на этом сайте говорят что и 50 и 75мкг эутирокса это небольшая доза и не должна давать такие симптомы я им верю конечно но тогда что это??? что может их давать??? не хочется вновь бросать эутирокс тем более доктора говорят что этого делать нельзя но и увеличивать дозу до расчётной а при моём весе это 125мкг просто страшно - остановится мотор и всё, если я не могу передвигаться без ЭС на 75мкг то что будет на 125мкг - перебои будут без остановки и лёжа и сидя и тем более стоя - это я уже проверял не раз! но если проблема с самим сердцем как это вылечить? РЧА поможет или нет?? может ли другой орган точнее проблемы с ним давать такую ЭС по эхоКГ кдо 177.3 ксо79.9 ПЖ28 КДРлж 59мм ЛП 36 ММЛЖ 262гр аорта 46мм(расширена) ФВ 55% аортальная регургитация 1ст! посоветуете что ни будь! Возможна ли такая категорическая непереносимость эутирокса ведь говорят это аналогичный нашему гормон или в чём ещё может быть дело, периодически бывают острые боли в кишечнике но могут ли они на сердце влиять так ? вообще не знаю как дальше жить и тем более работать? а у меня трое детей, двое маленьких! Спасибо Вам огромное! http://radikal.ru/fp/arkoukthgvtkf http://radikal.ru/fp/hvtkgqdyj56n6
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Руслан!

А если на минутку плюнуть на показатели ТТГ и попробовать пожить на вдвое меньшей дозе ЭУТИРОКСА хотя бы 2-4 недели?