ТРЕПЕЩЕТ СЕРДЦЕ

№965378 Трепещет сердце
Лия Жен., 23 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте, Уважаемые консультанты. Меня зовут Лия и мне 23 года. Не знаю если честно как правильно сформулировать вопрос по этому опишу саму проблему. Дело в том, что сердце я обследовала уже много раз, органической проблемы найдено не было, но меня беспокоила синусовая тахикардия, по холтеру до 187чсс(подъем по лестнице), так же из за расшатанной нервной системы были редкие одиночные желудочковаые экстрасистолы(3-5 штук в сутки). Иногда по под года вообще ничего не беспокоило. Но к сожалению после переезда в Санкт Петербург и сильного пережитого стресса произошёл срыв, ЖЭ пошли бигенимией и тригинимией, преимущественно в сидячем положении. Я тогда конечно дико напугалась т.к очень прям ярко их ощущала. Но потом я много над собой работала, что бы не акцентировать так сильно на них внимания. Они учащаются в период месячных, 6 дней просто ужасных мук, потом постепенно их становилось меньше. Все бы хорошо но на днях начали происходить странные приступы, сердце резко сжимает и начинает трепещать, вибрировать быстро как будто, в этот момент пульса нет:( длится секунды 2-3. Бывает к этому присоединяются экстрасистолы. Но чаще всего происходит так что лежу я такая вся расслабленная на диване и резко начинает сердце как мотор вибрировать:( подлетаю от этого, вроде проходит. Эмоционально уже на пределе, записалась на холтер в центр Алмазова, мне в скорой посоветовали, а он только после завтра. Хочу у Вас поинтересоваться опасно ли мое состояние? Ничего страшного если я подожду два дня до обследования? Я уже придумала себе желудочковую тахикардию и МА:( и сижу думаю как жить то с этим если вдруг найдут:(
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, ваш врач прихотерапевт.
***
В задочи скорой помощи не входит успокаивать молодых впечатлительных девушек, которые нафантазировали себе ужасов.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Конечно, нужно сделать холтер. Ничего страшного нет. Гадать, что они там найдут, можно прямо по страницам терапевтического справочника, хорошо, что многих болезней Вы еще просто не знаете. А вообще лечить надо невроз. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лия!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Страшного ничего не описываете. Холтер надо сделать и успокоиться. Займитесь хоть чем-то отвлекающим и физически нагрузочным (плавание, бег, игры, прогулки...)
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется вмешательство психотерапевта
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Лия.
ЧСС 180-190 во время подъёма по лестницке можеит быть у здоровых, но нетреннерованных людей. Вам стоит начать дозированные кардионагрузки

Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол - не "расшатанная нервная система", а - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
"Расшатанная нервная система" - придаёт особую значимость Экстросистолам И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от здорового.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные для невротического расстройства жалобы. Лечите невроз, а не сердце!