СЕРДЦЕ

№969247 Сердце
Анастасия Жен., 26 лет. Челябинск
Добрый вечер! Помогите разобраться! Последнее время часто, а тут усилилось 2-3 дня ... болит левая рука,слегка немеет! Сильная боль,где лопатка слева! Чуть выше лопатки иногда под лопаткой! Также сбоку слева начиная от подмышки и спускаясь вниз! И под левой грудью! Также жжет иногда в груди! Бывает пульс скачет и чувствую экстрасистолы! Боль то ноющая то кажется как будто давящая и схватывающая ! Пару мес назад делали холтер сказалм норм только экстрасистолы второй градации! Сильно болела пневмонией ..не могло дать осложнение на сердце? Миокардит или ещё что не может быть? Очень переживаю.. как боль облегчить? Мазала пару раз не легче! Возникает как в покое когда лежу,так и при наклонах и тд,бывает в плечо отдаёт и мизинец немеет или чувствуется лёгкая боль в кисти руки левой! Также ещё кашель остался как кашляну везде отдаёт сразу в лопатку грудь! Очень переживаю !!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это боль не сердечная, а нервно-мышечная.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия! Нет ли у вас проблем в грудном отделе позвоночника?
Другая специальность
Наталья Владимировна. Врач общей практики
Врач общей практики
Добрый день!
"Пару мес назад делали холтер сказалм норм только экстрасистолы второй градации!"
Экстрасистолия безопасна при любых градациях, при условии отсутствия органической патологии со стороны сердца.
Боль не сердечная. Имеет смысл обследовать позвоночник, похоже на защемление.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные реакции, на фоне дисфункции вегетативной нервной системы.