СКАЧЕТ ДАВЛЕНИЕ

№971982 Скачет давление
ольга Жен., 29 лет. беларусь гомель
Здравствуйте.25 апреля было 3 кесарево путем Спинальной анестезии.после выписки домой стало скакать давление.то 140 на 100.то 115 на 95.то 160 на 105.Пробовала пить каптоприл 25.но сбивалось верхнее а нижнее ниже 90 не падает даже ночью в состоянии покоя.Из заболеваний при беременности было МКБ,последнии анализа мочи 10 дней назад в норме.Кровь тоже в норме только после операции анемия.гемоглобин 87.Щитовидка гипотериоз.принимвю эутирокс.Раеьше всегда была тахикардия минимум 87 ударов.сейчас же 57-60 ударов в минуту.Когда давление подымается чувствуется как бы мурашки в груди,покалывание языка что либиногда мурашки.Во время беременности давление было постоянно 100/60 110/70.
При измерении давления сейчас.показатели могут быть 140 на 105 через 2 минуты 115на 92.еще через 2 минуты 136 на 95.и так могут цифры изменяться при повторном мзмерении.Еще ни всегда электронный тоглметр может его определить.бывает качаешь тонометр он начинает пикать и все сигнал пропадает и давление измерить не получается.хоть 10 раз подряд.при том что другим членам семьи меряет без проблем.
Усталось.слабость присутствует.бывают ежедневные стресы переживания.то ребенок капризничает.то срыгнет
То из за самочувствия и давления начинаю переживать плакать.плаксивость появляется постоянно.бывает состояние что нет сил и вроде есть хочется а кажется что не осилишь.
Сейчас принимаю витамины группы Б, эутирокс и милдронат для поввшения работоспособности и аспирин.ребенку 2 недели.до поликлинники дойти не могу.не с кемоставить кроху.экг перед кесаревым в норме.после не делала.прошло только 2 неделтки.Очееь боюсь за свою состояние.хочется посвятить себя полностью ребенку а я не снимаю тонометр с руки и меряю без памяти давление.Пугает что нтжнее меньше 90 не опускается а верхнее если 110 нижнее 90.то разбежка уж очень маленькая всего 20.
Подскажите пожалуйста что со мной может быть и что нужно попринимать спасибо.
В поликлиннику пойти не могу.ребенка не с кем оставить
Что делать не знаю.уже накрутила себе что может быть с таким давлением или инсульт или инфаркт.По дому ничего делать не могу.боюсь что подымиться больше давление.Купила сегодня обычный тонометр.Как показатели достигают 150 на 105.уже сразу слезы.хочется быть здоровлй мамой с ребенком.а в итоге.боюсь что то делать чтобы дочка не осталась одна
То и дело что перемеряю давление и лажу на форумах в интернете в поисках похожих ситуаций.Просто не понимаю откуда оно взялось это давление.никогда такого н ебыло.ну не могло же кесарево так повлиять на сердечно сосудичтую систему.спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу ничего опасного. Ваших волнений достаточно, чтобы сердце прыгало и давление тоже. Думаю, что все дело в неврозе. Тут нужна помощь психиатра и психотерапевта. А встречи с ними лежат за пределами возможностей заочных консультаций.