В ХОДЕ ПЛАНОВОГО МЕДОСМОТРА НА ЭКГ ВЫЯВЛЕН СЕПТАЛЬНЫЙ ИНФАРКТ
№973714 В ходе планового медосмотра на ЭКГ выявлен септальный инфаркт
Владимир Муж., 40 лет. Казахстан Astana
23.05.2017 10:32
Здравствуйте. В ходе планового медосмотра на ЭКГ выявлен септальный инфаркт. Параметры рост/вес: 187/88. Увлекаюсь велотуризмом. Никаких неприятностей со здоровьем не испытывал. За два дня до ЭКГ принимал участие в велозаезде на 230 км. После советов врачей больше прислушиваться к организму заметил легкий дискомфорт в области груди. Проведено исследование УЗИ и нагрузочный тест. Сдаю анализы для плановой КАГ.
Не подскажете, все ли правильно делаю и на сколько явно выражена патология сердца по ЭКГ и эхо по ссылке:
https://drive.google.com/drive/folders/0B4465i1EDCVoRHJERm50U012Ujg?usp=sharing

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Что-то все как-то не складывается... Нет данных за инфаркт и не вижу показаний к КАГ. О каком инфаркте идет речь при норме на ЭХОКГ? О какой нестабилньй стенокардии речь у больного без каких-то жалоб и с высокой толерантностью к нагрузке? Т.к. вопрос серьезный, обсудите ситуацию с другим очным врачом на месте...
Время создания: 23 Мая 2017 16:32
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Владимир!
Такая ЭКГ может быть и в норме. А вот жгучие боли в груди при стресс-тесте настораживают. Вероятно, не помешает сделать КАГ, чтобы все стало ясно.
Время создания: 23 Мая 2017 19:04
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти показатели могут быть и в норме.
Время создания: 13 Октября 2021 19:54