ВЫПИСАЛИ ЛЕКАРСТВО

№976805 выписали лекарство
дмитрий Жен., 67 лет. россия лесной
Здравствуйте, - выписали лекарство нитроглицерин (кардикет) в дозе 10 мг, ссылаясь на его постепенное действие, в отличие от обычного средства. - Такого препарата в аптеке на слышали. - На какой препарат ссылались - непонятно. - Врач в отпуске. - Был инфаркт в феврале.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
КАРДИКЕТ (ИЗОСОРБИДА ДИНИТРАТ) можно заменить ИЗОКЕТОМ, НИТРОСОРБИДОМ или МОНОСАНОМ, МОНОЧИНКВЕ, ОЛИКАРДОМ, ЭФОКС-ЛОНГОМ.

При лечении стенокардии обычно используется комплексная терапия, куда кроме пролонгированных нитратов, перечисленных выше, входят бета-блокаторы (НЕБИЛЕТ, КОНКОР, БЕТАЛОК ЗОК), НИКОРАНДИЛ (КОРДИНИК), КОРАКСАН, СИДНОФАРМ и другие.