СЕДАЦИЯ ОТ ЭКСТРАСИСТОЛ

№976989 Седация от экстрасистол
Артем Муж., 27 лет. РФ Санкт-Петербург
Добрый день, Эдуард Романович!

Делал Холтер и ЭхоКГ, ничего кроме 864 эс и высоковатой средней ЧСС(85) не обнаружили. Кардиолог меня всего исследовала, прослушала тоны, давление, пульс в общем все что только можно сделать, все в порядке. В итоге прописала курс Конкор кор 1,25 мг утром 70 дней. На повторный прием я пришел к ней, она опять очень внимательно меня всего исследовала и сказала что смысла в Холтере не видит и отпустила меня с Богом жить счастливую жизнь. С одной стороны я понимаю, что она хороший специалист и я ей доверяю, если она уверена что я вне опасности, значит так и есть! Другое дело, что я эти ЭС ощущаю и мне это не нравится. Я пониманию, что они не опасны и надо просто игнорировать их. Вы часто рекомендуете в своих консультациях пить свежий отвар Валерианы и Пустырника, скажите пжлст как правильно его приготовить?

Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Как готовить настой из пустырника:
0. 2 ст. ложки измельченой сухой травы заливают двумя стаканами кипятка и настаивают около 2 часов. Выпивают в виде умеренно теплого или охлажденного настоя от 1 столовой ложки до четверти стакана маленькими глотками за 20-30 минут до еды по 3-4 раза в день. Обычно мы рекомендуем принимать пустырник курсам на протяжении 2-3 месяцев, после чего на месяц надо сделать перерыв. А иногда курс продолжается около двух недель, а потом делаем недельный перерыв.
1. 2 чайные ложки без верха сушеной травы залить 1/4 л кипящей воды, дать настояться 10 минут и процедить. При необходимости пьют неподслащенным, маленькими глотками, умеренно теплым 1 чашку сразу; либо в виде 2-4-недельного курса лечения 1 чашку за 2-3 раза в течение дня.
2. готовят из расчета 15 г травы на 1 стакан кипящей воды и принимают 3-5 раз в день от 1 столовой ложки до 1/4 стакана за 40-60 мин. до еды.
3. 2 ст. ложки измельчённого сырья заваривают 2 стаканами кипятка и настаивают 2 часа. Принимают по 1/3 стакана 3-4 раза в день до еды минут за 15-20.
4. 1 ст. ложку сухой травы пустырника заваривают в термосе 1 стаканом воды на всю ночь. Выпивают в течение дня равными порциями до еды.
5. 10 – 15 г травы заливают кипятком, 1 стакан до каёмки. Настаивают 1 час, процеживают, принимают от 1 ст. ложки 3 раза в день перед едой до 1/4 стакана за 40-60 мин. до еды.
Настой валерианы (Infusum Valerianae): 20 г (2 с половиной столовые ложки) сырья помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл горячей кипяченой воды, закрывают крышкой и нагревают в кипящей воде (на водяной бане) в течение 15 мин, охлаждают при комнатной температуре в течение 45 мин, процеживают, оставшееся сырье отжимают. Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 200 мл. Назначают по 2-3 столовые ложки через 30 мин после еды
Для удобства применения выпускаются брикеты корневища с корнями валерианы, изготовленные из измельченного сырья. Брикеты имеют прямоугольную форму, (размер 120 х 65 х 10) мм, массу 75 г. Брикет разделен бороздами на 10 равных долек (по 7, 5 г). Для приготовления настоя валерианы 1 - 2 дольки брикета заливают стаканом холодной воды, кипятят 5 мин, процеживают через марлю. Взрослым дают по 1 столовой ложке 2 - 3 раза в день; принимают до еды.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше поработать с врачом-психотерапевтом по индивидуальному плану, и избавиться от вашего кардионевроза раз и навсегда!