НЕОБХОДИМОСТЬ ПРИЕМА ПРЕПАРАТОВ

№978161 Необходимость приема препаратов
Татьяна Муж., 56 лет. Россия Надым
Обратилась к Кардиологу ,потому что беспокоила аритмия,чувство ,что чувствую как бьется сердце.Поставили холтер:ритм синусовый 57-55-172 в мин.Наджелудочковые э/с- 1983 за сутки.Горизонтальная и косонисходящая депрессия сегмента STмакс до 0,53мв.
ЭКГ-ритм синусовый 75 в мин.ЛНВЖП
ЭКГ -ритм синусовый 71 в мин ГЛЖ
ТТГ-3,18
ЭхоКГ ФБ 62%.Незначительная гипертрофия стенок ЛЖ,Недостаточность АК2 ст.ПМК 2 ст НМК 1 ст
План лечения: карведилол 12,5 мг 1/2т 2 раза в сутки
омакор 1000 мг1 к утро месяц
Я начала принимать карведилол,у меня началась сильная сухость глаз,и в побочных тоже про этот симптом написано.
Когда спросила кардиолога ,может мне вообще ничего не принимать ,она сказала у вас много экстросистол,и ХСН1.
Скажите ,что мне можно принимать в такой ситуации,и еще у меня иногда бывает ЧСС -95-97 уд/мин,но не каждый день.,давление всегда в норме.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Много - это желудочковые и более 30000. У Вас наджелудочковые и очень мало. Риска прогностически по этим нарушениям ритма нет.
Принимать препарат, вызывающий серьезные побочные эффекты, не нужно.
Если экстрасистолы не беспокоят (не портят жизнь) то можно не проводить специфическое лечение по их поводу.
Требует внимания "Незначительная гипертрофия стенок ЛЖ" - требуется выяснить причину.
Лечение назначает лечащий врач очно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Экстрасистолия не требует никакого лечения, она безвредна и безопасна.