РАСШИФРОВСКА РЕЗУЛЬТАТА ЭХОКАРДИОГРАФИЙ
№983030 Расшифровска результата эхокардиографий
Людмила Жен., 37 лет. Россия Санкт-Петербрг
09.08.2017 10:34
Здравствуйте, у моего мужа (38 лет) случился стволовой инсульт головного мозга, нас выписали из больницы и в выписке было заключение по результатам эхокардиографий «Концентрическая гипертрофия миокарда лж, систолическая функция не снижена (фв 58%). Полость ЛЖ не расширена, полость ЛП не расширена, правые камеры сердца не расширены, миокард ПЖ не утолщен. Аорта не расширена, стенки уплотнены, уплотнение Ао кольца и створок, умеренный краевой кальциноз створок, раскрытие полулуний незначительно снижено, АоР 2 ст. Створки МК уплотнены, МР 0-1 ст. Легочный ствол не расширен. Давление в ЛА N мм рт ст-ЛГ 0ст. Створки ТК и ПК уплотнены, НПВ не расширена (18мм), спадение на вдохе >50% полостях сердца отчетливо тромбы не визуализируются. Скажите пожалуйста на сколько серьезные у нас проблемы с сердцем, за ранние спасибо Вам за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет серьезных проблем с сердцем.
Время создания: 09 Августа 2017 14:54
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Практически норма.
Время создания: 17 Августа 2021 17:23