СМЕНА ЛЕКАРСТВА

№983328 Смена лекарства
Эдуард Муж., 50 лет. Россия Белогорск
Здравствуйте !
Мне 50 лет , имеется артериальная гипертензия II степени . Принимал несколько лет Конкор-Ам 5-10 мг ( конкор амлодипин) , принимал утром по пол таблетки и вечером ТромбоАсс 75 мг, давление держалось на протяжение всего приёма данного препарата от 110 до 135 , правда был побочный эффект отёчность ног в конце дня . Сейчас на комиссии кардиолог сказал , что Амлодепин не стоит принимать мужчинам и назначил мне Перинева 4 мг после двух недель приёма у меня вечером стало подниматься А/Д до 147/85 и я стал чувствовать лёгкую головную боль , получается мне не идёт данный препарат ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, с ПЕРИНЕВОЙ результат получается хуже. Может быть стоит вернуться
 к КОНКОР-ам. Отеки от амлодипина очень своеобразные, они не зависят ни от сердца, ни от почек. Они совершенно безвредны, имеют только косметическое значение , на него можно не обращать внимания.