ХОЛТЕР

№984727 холтер
Александр Муж., 30 лет. Россия Туапсе
Здравствуйте Уважаемые Доктора!.Прокомментируйте,пожалуйста заключение врача по холтеру. В результате ХМ ЭКГ зарегестрирован синусовый ритм со склонностью к тахикардии в дневные часы, среднесут ЧСС=89,среднедневные 97, средненочные 74.Мин ЧСС=53-сон(PQ=160м/сек,QT=389м/сек)Макс ЧСС=170-подъем на 10й этаж, с последующими сбоями ритма (ЖЭС) по ХМ, 89% от макс по возрасту ЧСС. 54 коротких эпизодов брадикардии ночью. Пауз >1.5 сек нет..Данных за АВ блокаду,нарушение SA проведение нет. Преимущественно в период бодрствования 98 продолжительных эпизодов тахикардии,длительностью до 1часа 44 минут. Низкая эктопическая активность: 2 одиночных НЖЭС/сут. 7 одиночных 2-х морфологий ЖЭС/сут, в т.ч. 2 ЖЭС-поздние. На фоне брадикардии конечная часть желудочкового комплекса изменена по типу ранней реполяризации. Другие изменения сегмента ST по анализируемым каналам (V5 V1-2 V3) отсутствуют.)И еще 1 вопрос: может ли поджелудочная железа давать тахикардию? На узи брюшной полости нашли изменения в ней, иногда слева колит под ребрами и тяжесть. Узи сердца и анализы в норме,щитовидка тоже. В сердце только пролапс митрального 1 ст и неполная блокада гиса. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего существенного не обнаружено. "Поджелудочная железа" тахикардии не вызывает.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ничего особенного
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего серьезного не выявлено.