ПОВЫШЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА ЭКСТРАСИСТОЛ
№985597 Повышение количества экстрасистол
Виктория Жен., 41 лет. Россия Черноголовка
01.09.2017 18:48
Здравствуйте!
С 2013 наблюдаюсь у кардиолога и невролога.
Началось все с того, что стала чувствовать экстрасистолы. Первый холтер в 2013 году показал 14 шт, в 2014 2 шт, в июне этого года 1 шт. Замираний нет, вср не снижена. Обследовалась в июне в кардиологии в больнице. Сказали сердце в норме, обратиться к психотеоапевту. Выписали конкор кор, т. К. Наблюдалась еще тахикардия. Невролог выписал клоназепам. Последнюю неделю резко увеличилось количество экстрасистол. Может на протяжении часа быть по несколько штук за раз через каждые несколько минут. После этого чувство страха и падает настроение. Было 10 сеансов с психологом, но видимо мне не помогает. Сегодня еще на короткое мгновение закружилось голова, но тут же прошло и после сразу начались экстрасистолы. При обследовании делали общий анализ крови, гормоны щитовидки, узи сердца, экг, холтер. Может ли конкор и клонозепам повлиять на увеличение экстрасистол? Раньше у меня не было такой продолжительности, могло неделю не быть, могло пару за день и то не каждый день. Может нужно пройти еще какое обследование.?Местные врачи больше никаких рекомендаций не дают. Качество жизни совсем упало. В 2013 году кардиолог сказал, что мне нельзя принимать бета- блокаторы, выписывал караксан. Но сейчас я в другом городе и не могу с ним связаться , уточнить почему нельзя их.Помогите, подалуйста, советом.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 01 Сентября 2017 19:00
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, кардиологической проблемы нет.
Время создания: 01 Сентября 2017 20:06
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория!
В чём заключались  сеансы у психолога?
Помогает ли Клоназепам?
Время создания: 02 Сентября 2017 15:06
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не вижу проблем с сердцем.
Время создания: 09 Сентября 2017 23:14
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам нужно поработать с толковым врачом-психотерапевтом. Одним клоназепамом вы эту проблему не решите.
Время создания: 01 Августа 2021 20:06