ПОБОЧНЫЕ НА СРЕДСТВА ОТ ГИПЕРТОНИИ

№986790 побочные на средства от гипертонии
Нина Жен., 63 лет. Россия Кандалакша
Здравствуйте. Мне 63 года, гипертония уже давно, перепробовала кучу препаратов, но постоянно возникает побочная реакция. Уже опускаются руки. Давление в последнюю неделю 150/60, 170/70, 185/75.
Очень хорошо понижают и выравнивают давление инибиторы АПФ, принмала эланаприл, нолипрел, капотен, каптоприл - через несколько дней появляется сухой кашель, терпеть невозможно.
Принимала ЛОРИСТу - через месяц начались перебои в сердцебиении (бьется, перестает, прохлюпывает и опять бьется). Изменения показало и ЭКГ. пришлось прекратить прием.
От ВАЛСАРТАНа сильное сердцебиение и головные боли, просыпаюсь среди ночи, нет возможности терпеть.
Пробовала принимать ФИЗИОТЕНЗ. Сухость во рту беспокоит не очень, но сухость гортани... Приходится постоянно подкашливать, глотать воду. Ладно днем, а ночью невыносимо.
В настоящее время принимаю бетта-адреноблокатор НЕБИЛЕТ. Реагирую на него хорошо, тем более, что пульс у меня 80-90 ударов в минуту. Но мне его яино недостаточно, давление-то растет. Тем более, что у меня сахарный диабет уже более 20 лет.
Прошу - посоветуйте мне что-нибудь.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Нина! Скажите, а у Вас есть лишний вес? Знаю случаи, когда, снизив вес, люди неожиданно для себя избавлялись и от повышенного давления.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что при подборе оптимальных доз ЛОРИСТЫ, НЕБИЛЕТА и ГИПОТИАЗИДА можно добиться удовлетворительного состояния и самочувствия. Хотя может быть понадобится добавить и небольшие дозы АМЛОДИПИНА.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нормализуйте индекс массы тела, и проблема уйдет.