ПОСТОЯННАЯ ТАХИКАРДИЯ

№987869 Постоянная Тахикардия
Вета Жен., 36 лет. Альметьевск
Здравствуйте!мне 36,женщина. У меня с июля анемия и соответственно тахикардия, показатели гемоглобин 109, сыв.железо 5,3,прошло два месяца, лечу анемию, на сегодняшний день гемоглобин 130, сывороточное железо 16,3, но у меня до сих пор сохраняется постоянная тахикардия, при приступах доходит до 156 ударов в минуту плюс давление 135/85,приступы конечно же врачи говорят что это расстройство вегетативной нервной системы, но они же не всегда, а нормальный пульс бывает только ночью, даже просыпаюсь иногда с тахикардией. И у меня вопрос, почему? Почему все уже лучше по анемии, а тахикардия есть и плюс приступы всд,а они у меня сильные только при анемии,в другое время меня всд вообще не беспокоит,никаких приступов,тахикардий,страхов и фобий и тому подобное. Я хожу медленным шагом и пульс 120,даже в спокойной обстановке бывает начинает подскакивать пульс. По УЗИ сердца норма, Холтер только показал синусовую тахикардию и мне бы хотелось понять что первичнее, действительно ли нет проблем с сердцем? Очень нервничаю, это состояние выматывает, гормоны щитовидной в порядке, все анализы хоть в космос, а я ползаю, без сил, с сильной тахикардией и страх есть что сердце не выдержит таких нагрузок.Может мне стоит и дальше обследовать сердце?Узи сердца и результаты холтера прилагаю.

http://s61.radikal.ru/i174/1709/8f/b4667ee54986.jpg

http://s019.radikal.ru/i642/1709/0b/6d4701e6487d.jpg

http://s019.radikal.ru/i612/1709/27/3d9e2bd64762.jpg

в течении какого времени должна восстановится чсс при лечении анемии тем более у меня не такие показатели крови чтобы была такая тахикардия.Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
        Постоянное беспокойство, само по себе, вполне объясняет такую тахикардию. Можно предположить, что кроме того, имеет место некоторая степень физической детренированности. Вероятно, было бы полезно заняться физическими упражнениями. А вообще вопрос о зависимости анемии и тахикардии вероятно должен решаться не в формате заочных консультаций.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сердце здоровое. Начинайте активнее практиковать физкультуру и "забейте" на пульс!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не смотря на то, что Вы убеждены в отсутствии невротической природы ваших жалоб - найдите возможность обсудить проблему с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, он прекрасно поддается лечению!