ВЭМ, ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№419351 ВЭМ, высокое давление
Марина Жен., 49 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте,доктор! Мне 49 лет (жен). Шесть лет назад началась гипертония, в 2009 году - транзиторные ишемические атаки. Уже третий день не могу справиться с давлением. 5 марта поднялось АД 160/100,затем 170/110 - принимаю утром конкор 2,5, кардиомагнил 75, вечером диротон 5, . Вчера 7 марта тоже принимала все по этой схеме, но к ночи давление подскочило до 200/120, приняла капотен - не помогло. пришлось принять клофелин 3,75, немного снизилось, а сегодня утром опять 140/110. Дышать бывает трудновато, периодически покалывания и дискомфорт в области сердца. И еще. 17 февраля делала ЭКГ и ВЭМ.
ЭКГ- синусовый ритм, ЧСС 77 в 1 м, ЭОС не отклонена, гипертрофия ЛЖ. Умеренные диффузные изменения.
ВЭМ- сомнительная проба. Прекращена в связи с достижением субмаксим.ЧСС . Одышка,слабость, по ЭКГ- депрессия сегмента СТ до 1 мм в отведения В5-В6
Толерантность к физ.нагрузке 50 Вт (ниже средней),
Максимальная мощность 0,58 Вт/кг
Суммарная работа 900 кгм=8,82 кДж
расчетная субмаксим.мощность ЧСС 139 уд/мин
Достигнута ЧСС 144 (103%) уд/мин на 3 мин. при нагрузке 50 Вт
Максим.потребление кислорода 1,29 л/мин = 5 МЕТ
Оценка работоспособности по МПК - низкая
Макс.арт.давление 180/100 на 3 мин. при нагрузке 50 Вт
Доктор,подскажите что означает моя ЭКГ и ВЭМ и может мне надо пройти какие-нибудь обследования еще и как снизить нижнее арт.давление, а то на прием к кардиологу попасть очень трудно. Спасибо.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Дополнительно проведите суточное мониторирование ЭКГ и артериального давления. Затем - консультация кардиолога.
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Диротон до 10-15 мг в сутки увеличить точно можно. Начните с этого и неделю записывайте АД и ПУЛЬС.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Марина, Вам необходима консультация гинеколога, т.к. такая симптоматика бывает и при климаксе. Лечение совместно с кардиологом и неврологом.