ЗАИКАНИЕ

№310438 заикание
алёна Жен., 19 лет. россия тихвин
мне 19 лет.несколько лет назад я перенесла сильный шок,и с тех пор заикаюсь.бывает,нормально говорю,но в основном проглатываю слова и люди меня не понимают.этот дефект очень усложняет мне жизнь.подскажите,что мне делать
Другая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Записаться на прием к психотерапевту и желательно пролечить вас классическим гипнозом!Срок вашего заикания небольшой и излечение возможно наступит очень быстро! С уважением, Эльман Османов www.elmanosmanov.narod.ru
Прямая специальность
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Здравтвуйте Алена! Заикание это сложное нарушение речи и лечить его должен целый комплекс специалистов. Невролог - назначает медикаментозное лечение, исходя из состояния нервной системы. Психолог - занимается разбором психотравмируешей ситуации, учит справлятся с жизнеными трудностями. Психотерапевт использует разные виды психотерапии. Работа логопеда по коррекции заикания наиболее прямо связана с речью: обучение правильно дышать во время речи, правильно пользоваться голосом, говорить плавно и ритмично. Хочу подчеркнуть хотя каждый специалист и вносит важную лепту в лечение заикания, но не один из них не может справиться смостоятельно. Поэтому Вы сами можете судить об уровне таких специалистов. К сожелению даже комплексный метод не всегда приводит к 100% результату. Таково положение дел с заиканием не только в нашей стране ну и вообще в мире. На речь заикающегося влият все: как психологическое так и физическое состояние организма. Главное в лечении заикание это иметь непреодолимое желание выличиться и тогда Вы с совместными усилиями специалистов способны преодолеть недуг. И не верте тем кто предлагает вас лечить без вашего активного участия, только одним методом.