ПОМОГИТЕ ВЫЛЕЧИТЬ ЗАИКАНИЕ!

№725078 Помогите вылечить заикание!
Elena Жен., 23 лет. россия Вологда
Мне 23 года, мы с семьей не смогли определить период, когда я начала заикаться. Могу припомнить лишь один случай - лет в 12 была в лагере (я была здорова), что то увлекательное рассказывала и вдруг девушка ударяет меня по голове кулаком, очень сильно. Может это меня так впечатлило, что со временем и развилось заикание. В школе, в институте я стала неразговорчивой, потому что боялась что либо сказать. Сейчас я работаю, общаюсь со многими людьми, но всё равно пытаюсь не сказать лишнего слова, чтоб люди не поняли что я заика. Заикание проявляется вне зависимости от того волнуюсь я или нет. В детстве ходила к логопеду, результата нет.
Предложите какой нибудь эффективный метод лечения!
Прямая специальность
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Здравствуйте! Эффективного чудо-метода не существует. Работать над своей речью придется длительно и ежедневно, только так можно устранить заикание во взрослом возрасте. Обратитесь к психологу и логопеду.