РЕЗУЛЬТАТ ЦИТОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ФИБРОАДЕНОМЫ
№1007115 Результат цитологического исследования фиброаденомы
Алеся Жен., 26 лет. россия москва
01.03.2018 14:38
Здравствуйте! Мне 26 лет, на узи обнаружили фиброаденому 14*11 мм, была сделана маммография и биопсия. Результаты биопсии мне уже пришли, но к доктору на прием только через две недели. Прошу вас помочь расшифровать результаты. Цитологический вывод: пролиферирующий кубический эпителий в виде скоплений и единичных папиллярных структур. И второй вопрос: нормально ли, что после биопсии у меня было сильное кровотечение (даже верхняя одежда была в крови), большой синяк на месте взятия материала, и шишка, которой раньше не было, к ней больно прикасаться. Процедура была сделана 4 дня назад. Заранее очень благодарна.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
1. Исходя только из представленного фрагмента протокола цитологии, есть основания говорить о наличии интраканаликулярной фиброаденомы.
2. Кровотечение, "шишка" и боль говорят о наличии гематомы. Точнее можно сказать только после проведения осмотра.
Время создания: 02 Марта 2018 07:11
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Главный результат: раковых клеток не обнаружено. Лечите свою фиброадено му у гинекологов.
Время создания: 02 Марта 2018 18:24
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.
Время создания: 03 Марта 2018 01:02