2 КИСТЫ В МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ
№1009794 2 кисты в молочной железе
Ольга Жен., 24 лет. Россия Омск
24.03.2018 08:12
Добрый день! На УЗИ у меня обнаружили 2 кисты в левой груди, одна 2 мм, вторая 5.2 мм. На сколько это страшное заболевание и могут ли они переродиться в рак? Ходила на консультацию к врачу маммологу -онкологу, ничего вразумительного не услышала. Врач ответил - ничего с этим делать не нужно и это находят у каждой 2 женщины. Мне бы хотелось убрать эти новообразования, т.к очень рака боюсь. Можно их как то вылечить и стоит ли вообще бить тревогу из за них?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего убирать не надо! Требуется лечение фиброзно-кистозной мастопатии у акушер- гинеколога
Время создания: 24 Марта 2018 12:35
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ.
Время создания: 24 Марта 2018 14:12
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
ПАричиной Вашего состояния может быть нарушение гормонального баланса.Поэтому Вам необходимо дообследование- УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание пролактина, прогестерона, половых гормонов и гормонов щитовидной железы, на онкомаркеры, с результатами обратиться к маммологу или хирургу или к гинекологу длЯ назначения лечения.
Время создания: 25 Марта 2018 00:50