КИСТА ПРИ ГВ И БОЛЕЗНЕННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

№1011133 Киста при ГВ и болезненные ощущения
Марина Жен., 36 лет. Россия Сургут
Здравствуйте. У меня после 1-х родов была обнаружена киста в одной груди и уплотнения в обеих, сейчас второму ребенку 1 г. и 9 мес., находится на ГВ,беспокоят иногда жжение и зуд, а так же часто болевые и неприятные ощущения, дёргает как при нарыве в области кисты. Врач мамолог сказала прекращать кормить и после обследоваться и принимать меры, а другой врач (когда обнаружили) говорил что в моем случае надо кормить как можно дольше. Как мне быть, подскажите пожалуйста, ребенок нервно очень переживает отлучку от груди, пустышку и ИВ не принимает, уже смеси всех видов предлагала - никак не хочет. И ребенка жалко и очень боюсь рака, собираюсь летом возвращаться на Украину, в Сургуте медицина бесплатная, стараюсь давать грудь только чтоб уложить спать, и Достинекс уже приготовила, боюсь осложнений во время прекращения ГВ. Скажите пожалуйста, прекращать мне кормить или все таки продолжать? Надо ли перевязывать грудь для прекращения лактации? Заранее премного Вам благодарна за очень ценный совет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала в Вашей ситуации необходимо провести УЗИ обеих молочных желез + органов малого таза и исследование уровня половых гормонов + гормонов щитовидной железы. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никаких перевязывание!!! Добивайтесь, что бы эта молочная железа всегда была пустой, лц шёл всего опорожнит её ребёнок! Ни о каком прекращении ГВ речь не идет! Именно это будет способствовать маститу.'