СВИЩ НА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№1041231 Свищ на молочной железе
Мария Жен., 29 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать. Мучаюсь с октября месяца. На груди рядом с соском выскочил прыщ, пошла к хирургу. Хирург мне делала перевязки, все прошло. Через некоторое время на этом же месте образовалась шишка, потом ее прорвало, выходил гной. Я опять обратилась к хирургу, она направила меня к маммологу. Маммолог сказала что это свищ и его нужно иссякать. Направила меня к другому хирургу на операцию. Другой хирург посмотрел и сказал что сейчас ничего делать не будет, так как не может дать гарантии что обратно свищ не загноится. Сказал давай понаблюдаем, операцию сделаем через месяц. Маммолог говорит что этот свищ появился из за сниженного иммунитета. Скажите пожалуйста что мне делать, сейчас хожу на перевязки. Ещё заболело ухо, образовалась там болячка. К Лору пока попасть не могу. Может ли это быть связано? Может у меня какая инфекция, или нужно анализы какие сдать и к какому ещё врачу обратиться. делали только узи, молочных желез. По УЗИ все нормально
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чаще всего в подобных ситуациях источником свища является воспалённая эпидермальная киста. Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом свища, протоколами УЗИ и бак-посевов.