БОЛИТ ГРУДЬ
№1042433 Болит грудь
Наталья Жен., 41 лет. Беларусь Минск
21.03.2019 18:14
Здравствуйте. Делала узи Молочной железы. Получила вот такое заключение. В обеих молочных железах в ЖСК лоцируются мелкие однородные анэхогенные образования с четкими контурами, размерами да 5-7мм, при ЦДК аваскулярные; Справа вВНК лоцируется анэхогенные образование с четкими контурами, с внутриполостным эхогенным компонентом, размером 8,5 4,7мм, при ЦДК аваскулярные; вВДК на 10 часов ближе к передней мышечной линии - подобное образование 8,4- 3,3 мм, при ЦДК аваскулярные. Хотела бы знать что это такое. Болит или даже жжёт под мышкой иногда

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В результатах УЗИ есть заключение, где высказывается предположение о том, что это такое. Если Вас интересует, какого характера образование в молочной железе- то надо сделать пункционную биопсию и цитологический анализ образца. Чтобы обращение к маммологу было эффективным, надо к УЗИ молочных желез добавить УЗИ органов малого таза, анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы и онкомаркера СА 15-3. Боли в молочных железах могут быть связаны с недостатком прогестерона. В этом случае помогает прожестожель.
Время создания: 23 Марта 2019 00:20