МНЕ 17ЛЕТ И У МЕНЯ НАШЛИ ОПУХОЛЬ

№155667 мне 17лет и у меня нашли опухоль
Женя Жен., 18 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Мне еще 17 лет, у меня нашли Фиброаденому в левой груди и собираются оперировать. Я прочитала что опухоли образовываются у девушек не ранее чем с 20 лет. Откуда эта опухоль у меня в таком возрасте??? Как в будующем этого можно избежать??? (Опухоль размером 1.5см)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К сожалению, Вы не указали результаты пункционной биопсии, т.к. диагноз фиброаденома, тем более решение об операции, правомочны только после биопсии. Все остальные способы обследования позволяют выставить только предположительный диагноз. Для полноценного обследования необходимо:
- УЗИ молочных желез и органов малого таза (матка, придатки) на 5-7й день от начала месячных,
- ОАК (общий анализ крови), Пролактин, Эстрадиол, Т3, Т4, ТТГ,
- пункционная биопсия. Только после этого можно выставить истинный диагноз и подобрать адекватную тактику лечения.