МАМОГРАММА ПОКАЗАЛА МАСТОПОТИЮ ФИБРОЗНОКИСТОЗНУЮ.ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ???

№282017 мамограмма показала мастопотию фибрознокистозную.ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ???
ирина Жен., 43 лет. россия рязань
мамограмма показала мастопотию фибрознокистозную.ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ???КАК ЛЕЧИТЬ???ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
ФК мастопатия - это дисгормональная доброкачественная опухоль молочных желёз. Подробнее о ней и способах лечения можете прочитать здесь medi.ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Данное заключение свидетельствует о наличии процесса замещения железистой ткани на фиброзную и кистозные изменения оставшейся железистой ткани. В данной ситуации необходимо провести курс консервативного лечения. Предвариварительно в плане дообследования обязательно кровь на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, прогестерон, тестостерон, эстрадиол, ФСГ), так как без этого невозможно подобрать адекватный курс лечения мастопатии.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это результат дисгормональных изменений.Прислушайтесь к мнению других консультантов.