ЧТО ЭТО

№586230 что это
марина Муж., 25 лет. россия новочеркасск
Здравствуйте Алексей Васильевич. Скажите пожалуйста что это может? Перед месячными при надавливании болит грудь. Правая немного больше левой болит. Ощущение тяжести.уплотнений вроде нет ,ну как будто твердовато сверху.После месячных все проходит на 2-3 день.и практически не беспокоит.боль иногда отдаёт в подмышку, Месячные идут регулярно, сбоев никогда не было.что это может быть хотя бы приблизительно? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, речь идёт о развитии одного из видов мастопатии. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ молочных желез. При этом проводить это необходимо именно на 5-7 дни от начала месячных. Скорее всего в плане дообследования потребуется исследование крови на гормоны. Дальнейшая тактика — после получения результатов. В любом случае оставлять эту ситуацию без внимания нельзя.