ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ

№348935 гормональный сбой
Лидия Жен., 48 лет. Россия Барнаул
Моей дочери 28 лет,последние 2 месяца обильно идут менструации(темно бордового цвета) с сильными болями и большим набуханием молочных желез.Раньше такого не было.Вначале лета она сдавала кровь на гормоны и у нее высокий пролактин(может это взаимосвязано).Из молочных желез при надавливании есть выделения.У дочки есть ребенок - 4 года.Посоветуйте,что делать.Заранее вам благодарна.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вашей дочери необходима консультация гинеколога, УЗИ органов малого таза и молочных желез, очная консультация маммолога. Возможно развитие мастопатии, связанное с гормональным дисбалансом. Галакторея- выделения из соска- это следствие повышенного пролактина.