ФИБРОАДЕНОМА? ЧТО ДЕЛАТЬ?

№966515 фиброаденома? что делать?
алина Жен., 23 лет. Tomsk
Здравствуйте! Мне 23 года, обнаружили на узи мол.желез овоидное образование близко к ареоле на заднем листке фасции средней эхогенности 5.2х2.3 миллиметра. Пью линдинет 20, до этого пила другие ОК, но делала перерыв и был ужасный гормональный сбой (2 недели задержка менструации, киста в яичнике которая ушла только с помощью дюфастона). Сейчас прием ок не вызывает никаких отрицательных ощущений.
В связи с сиутацией возникли вопросы: что за образование? это фиброаденома? что с ней делать? нужно ли отменять ОК, ведь я так понимаю ФА образуется при гормональном сбое, я отмена таблеток, когда только-только все устаканилось явно не пойдет на пользу.
Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие фиброаденомы, её вид и решить вопрос дальнейшей тактики, представленной Вами информации категорически недостаточно. Вам необходимо с результатом УЗИ обратиться к маммологу (хирургу или онкологу) для проведения осмотра и дообследования. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима пункционная биопсия образования для подтверждения доброкачественности процесса. Обратитесь к маммологу на очную консультацию.