БОЛЬ В ЛЕВОЙ ГРУДИ, КОРМЛЮ ГРУДЬЮ ГОД

№366189 боль в левой груди, кормлю грудью год
Alisiya Жен., 27 лет. London
Добрый день.
Мне 27 лет. В ноябре 2009 родила, год уже кормлю ребенка грудью. Еще до беременности периодически появлялась ноющая боль в левой груди (справа от соска). Ходила 3 рада к врачу, врач пальпировал, но ничего не находил. На 6 месяце беременности боль появилась снова и я стала нащупывать уплотнение. Сделали УЗИ молочной железы, сказали, что киста 7мм. Врач посоветовала подольше кормить малыша грудью, сказала, что ничего страшного, должно само рассосаться. Когда малыш родился, уплотнение увеличилось (наверное, от прибывшего молочка) и весь этот год я его могу нащупать без всяких усилий. Месяца 2 назад свели кормление до 3 раз в день –дневной сон, ночной и в 6 утра. Т.к. все эти 3 кормления происходят на кровати, а ребенок лежит справа от меня, получалось, что кормила я его больше правой грудью. И в левой груди молочко стало меньше прибывать и это можно увидеть невооруженным глазом. 2 недели, как вышла на работу и дневное кормление отменили. После этого грудь стала снова болеть, также появилась боль подмышкой и нащупываю лимфу, боль отдает в руку, рука тяжелая. Подскажите пожалуйста, следует ли отрывать малыша от груди. Очень переживаю, хочу пойти на обследование, но думаю, из-за молока врач не сможет понять что и как, не смогу принимать лекарства и т.д.
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо систематическое наблюдение у маммолога (1 раз в 3 мес) с УЗИ-контролем для накблюдения за динамикой процесса в молочной железе.